Blanche LETALLE (1901-1991) pour SAINT-CLÉMENT. Partie de service à café ou thé en céramique colorée comprenant verseuse (H. 16 cm)., sucrier couvert, pot à lait, dix tasses, treize sous-tasses. On y joint un dessous de plat en céramique verte à décor d'un animal stylisé. (infimes petits éclats).