Blasius Multibibus (Richard Brathwaite): "Jus potandi
Zech Recht. (...) Mit angefügten lustigen Process dreyer adelichen Brüder, Der erste ein Säuffer, Der ander ein Spieler, Der dritte ein Huhrer". Originaltitel 1669. 47 nicht paginierte Blätter und 64 S.; Exlibris. Textholzschnitte. Roter Papiereinband sowie Vor- und Nachsatz erneuert. Wenige Seiten wasserfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 16,5 cm x 10 cm.