Blau-weiße Deckelvase, CHINA, 20. Jh. oder früher.
Balustervase umlaufend bemalt mit Crysanthemenranken, gewölbter Deckel mit großem, weiss glasiertem Knauf, H. 48 cm. Altersspuren.
|Blue and white lidded vase, CHINA, 20th century or earlier. Baluster vase painted all around with crysanthemum vines, domed lid with large white glazed knob, h. 48 cm. Signs of age.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)