Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelring, 18./19. Jh.

Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemaltem floralen Dekor in Feldern, Innenwandung mit Blumen und zwei Vögeln in Doppelring, Streublumen, schraffierte Zackenbordüre unter dem gewellten Rand, Höhe 8,6 cm, Dm. 20,4 cm, Rand etwas bestoßen

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna