Blau-weißer Teller mit Fischdekor, China, Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelring, 18./19. Jh.

Porzellan, im Spiegel vier unterglasurblau gemalte Fische, in der Kehlung Blumen, Fahne mit Blumen und Blättern, Dm. 35,2 cm

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna