Blechschild S.Rosetti, Fotografo Biella/Italien, um 1900
Blechschild S.Rosetti, flach, geprägt und lithographiert. Sehr gut in den Farben und Goldtönen, kaum Oberflächenkratzer, vereinzelte Stellen mit Flugrost. Bezeichnet: SAUPE & BUSCH, RADEREUL DRESDEN. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand: 2, Maße ca.: 50 cm x 24,5 cm. Extrem selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Tin sign S.Rosetti, Fotografo Biella/Italy, around 1900
Tin sign S.Rosetti, flat, embossed and lithographed. Very good colours and gold tones, hardly any surface scratches, isolated areas with rust film. Marked: SAUPE & BUSCH, RADEREUL DRESDEN, no restorations or other embellishments, condition: 2, dimensions approx. 50 cm x 24.5 cm. Extremely rare! In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.