Bleiglasfenster mit Heiliger Scholastika
Daten: Deutsch, wohl 16. Jahrhundert und später
Maße: D. 22,5 cm
Beschreibung: Die heilige Nonne in einem Klostergemäuer vor einer Tafel stehend. Malerei in Silbergelb und Schwarzlot. Retuschiert., Kratzer, rest.
Zusatzinformation: Provenienz: Charles van der Heyden, Rotterdam, bis 1994, bis 2020 im Besitz der Erben.
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm
Maße: D. 22,5 cm