LOT 21

Bleiglasfenster

Zentrale, runde Scheibe mit der Darstellung der Vermählung Mariens mit Josef (?). Feine Malerei in Schwarzlot, Silber, Silbergelb und bräunlicher Farbe. Oben rechts und seitlich besch., rest., neu gefasst, die äußeren Fenstergläser erg.

Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart