Bleiglasscheibe mit Ritter und Wappendarstellung
Zentrale Darstellung eines Ritters nebst Wappen unter reicher Helmzier. In den oberen Eckfenstern Jagdszenen in Schwarzlotmalrei, in Silbergelb gerahmt. Schmelzfarben in Rot und Blau. Am unteren Rand Inschrift "Elis. Heinrichin (...)". Ergänzungen, rest., teils l. besch.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.