LOT 25

Bleiglasscheibe mit Ritter und Wappendarstellung

Zentrale Darstellung eines Ritters nebst Wappen unter reicher Helmzier. In den oberen Eckfenstern Jagdszenen in Schwarzlotmalrei, in Silbergelb gerahmt. Schmelzfarben in Rot und Blau. Am unteren Rand Inschrift "Elis. Heinrichin (...)". Ergänzungen, rest., teils l. besch.

Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart