LOT 1112

Block, Ursula u. Michael Glasmeier Broken music.

Block, Ursula u. Michael GlasmeierBroken music. Artists' recordworks. Ausstellungkatalog mit im Vorsatz eingesteckter Single (Milan Knizak: Broken Music) u. zahlr. Abb. von Werken von Beuys, Burroughs, Cage, Cocteau, Duchamp, Feininger, Hamilton, Penck, Dieter Roth, Schwitters u.a. Berlin, DAAD / Den Haag, Gemeentemuseum / Magasin Grenoble, 1989. 278 S., 1 Bl. 4°. Ill. OKt. (gering berieben).Erste Auflage dieser umfassenden Dokumentation zur Auseinandersetzung bildender Künstler mit dem Medium Schallplatte. - Platte nicht auf Funktionalität geprüft. - Insg. guter Zustand.

31 Jul 2020
Germany, Berlin

31 Jul 2020
Germany, Berlin