LOT 0075

Blosius,L.

Opera quae ut varia eruditione et eximia pietate... Köln, Walter 1606. Kl.Fol. Mit gest. Tvign. 8 Bl., 734 S., 7 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best., ohne Schließbänder). Gesamtausgabe. - Tls. stark gebräunt u. stockfl. T. etw. randrissig. Hs. Besitzverm. a. T. u. Vors. Mod. Exlibris. - ╔Dabei: Elers,B.╗ discipulus redivivus, seu sermones discipuli dominicales... Augsburg 1728. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren). - VD18 14479508. Selten. - ╔Erhard,C.╗ Große Haus-Legend der Heiligen... Tl. 2 (von 2). Augsburg 1773. Mit 2 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - ╔Amort,E.╗ Vetus Disciplina Canonicorum Regularium & Saecularium.. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig 1747. Hprgt. d. Zt.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim