Blume, Bernhard Johannes (1937-2011)Heil (+ Heilsgebilde)
Blume, Bernhard Johannes. Heil. Siebdruck auf Pappteller (Ø 22,8 cm), rückseitig signiert, gestempelt und numeriert. 1989.
Eines von 150 nummerierten Exemplaren, auf der Rückseite in Rot gestempelt: "Heilsgebilde". - Dabei: Derselbe. Zeichnungen aus den Serien "Ich & Du, ew'ge Ruh" und Heilsgebilde. Mit einem Essay von Bazon Brock. Ca. 45 Bl. Mit zahlreichen blattgroßen Abbildungen. 22,5 x 16,5 cm. Illustrierter OKarton. Köln, Balloni, 1983. - Von Blume signiert. – Beides sehr gut erhalten.