Blumenstrauß
Paul Mathias Padua - Blumenstrauß
Künstler
Paul Mathias Padua
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
Beschreibung
R. u. signiert und (19)58 datiert. Aquarell auf Velin. 41,5 x 29,7 cm. Lichtrand. Rahmen. Provenienz: Galerie Wimmer, München, Expertise vom 1. März 2000 (in Kopie).
Title Web
Paul Mathias Padua - Bouquet
Artist
Paul Mathias Padua
Title
Bouquet
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Description
Signed and dated (19)58 lower right. Watercolour on vellum. 41.5 x 29.7 cm. Discolouration to boards. Framed. Provenance: Galerie Wimmer, Munich, expert report from 1 March 2000 (copy).
Künstler
Paul Mathias Padua
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web
Paul Mathias Padua - Bouquet
Artist
Paul Mathias Padua
Title
Bouquet
Description