Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert,
Marke: unterglasurblaue AR-Marke,
Dekor: Volutenfüße, kleine Muschelrocaillen, alle vier Seiten mit Reliefdekor und feiner Insekten- und Vogelmalerei,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: ein Haarriss mit kl. Fehlstelle auf der Randinnenseite, keine Restaurierungen
Höhe: 14,5 cm,