Blütenanhänger von Meissen "My little
Blütenanhänger von Meissen "My little Mystery" Roségold, gest. 750. Ovaler Anhänger von reliefplastischen Blüten umrahmt, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,20 ct.(F-G/vvsi), auf weißem Porzellan-Medaillon. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. M0000. Gew. ca. 21,62 g.
Neupreis ca. 19.500,-.
A pendant by Meissen "My little Mystery" set with rock crystal on white porcelain and diamonds approx. 4,20 ct. (F-G/vvsi), in 18 k red gold. Manufacturer's mark.
Neupreis ca. 19.500,-.