LOT 1166

Boccaccio,G.

Der Decamerone. In fünf Bänden mit den Kupfern und Vignetten von Gravelot, Boucher, Eisen der Ausgabe von 1757. Berlin, Propyläen (1923). Mit Portrait und 110 Tafeln. Graubraune Saffianldrbde. mit intarsierten Dvign., verg. Fileten, reicher Rverg. und Kopfgoldschnitt (sign. C. Schultze Düsseldorf). (Rckn. leicht gebräunt, Bd.1 mit kleiner Druckstelle an den Oberkanten).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim