Boccaccio,G.
Der Decamerone. In fünf Bänden mit den Kupfern und Vignetten von Gravelot, Boucher, Eisen der Ausgabe von 1757. Berlin, Propyläen (1923). Mit Portrait und 110 Tafeln. Graubraune Saffianldrbde. mit intarsierten Dvign., verg. Fileten, reicher Rverg. und Kopfgoldschnitt (sign. C. Schultze Düsseldorf). (Rckn. leicht gebräunt, Bd.1 mit kleiner Druckstelle an den Oberkanten).