Boccale a "Zaffera"
Boccale in maiolica con decorazioni a "Zaffera", alto Lazio. Oggetto rotto e ricomposto con parti mancanti. Probabile XIX - XX secolo. Misure: Altezza 15cm, Larghezza 7cm, Profondità 7cm. Majolica carafa with "Zaffera" decorations, upper Lazio. Broken and reassembled object with missing parts. Probably 19th - 20th century. Measurements: Height 15cm, Width 7cm, Depth 7cm.
Time