Boccale - area Toscana
Boccale in maiolica policroma, caratterizzato da stemma "Mediceo", integro con lievi sbeccature. probabile XIX , XX SECOLO. Misure: Altezza.20,5 cm; diametro 15,5 cm. Carafa in polychrome majolica, characterized by the "Mediceo" emblem, intact with slight chipping. Probable XIX, XX CENTURY. Measurements: Height 20.5 cm; diameter 15.5 cm.
Time