Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass
aus Juwelierauflösung. 24 Armbanduhren in neuwertigem Zustand, ca. 1990-er Jahre. Vorwiegend Quarzwerke. Tlws. mit Farbsteinbesatz. Ziffernblätter u.a. Bock + Schupp, 1 x Christ bez. sowie Dugena Herrenarmbanduhr mit Handaufzug. Armbänder u. Gehäuse vergoldet. Ungeprüft. Gek. wie besichtigt. Zwei Uhren unfertig (nur Gehäuse u. Band). - D