Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Grabender Arbeiter (In der Lehmgrube). Lithographie auf braunem Japan. 1913. 40,9 x 31,2 (47,5 x 35,5) cm, unter Passepartout.
Signiert, datiert, betitelt "In der Lehmgrube" u. bezeichnet "Org. Lithographie Handdruck".
Matuszak 16 - Der obere volle Rand mit einem kleinen Braunfleck.
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)