Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Kinderbegräbnis Südrussland. Holzschnitt auf chamoisfarbenem Karton. 1918. 28,5 x 40,8 (34,5 x 47,9) cm, unter Passepartout.
Signiert, betitelt u. bezeichnet "Org. Holzschnitt, Handdruck".
Matuszak 72 - Der volle Rand stellenweise minimal berieben.
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)