LOT 51

Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Porträt Peter Sussieck. Linolschnitt auf chamoisfarbenem Papier. 1918. 31,4 x 26 (47 x 35,5) cm, unter Passepartout.
Zweifach signiert sowie datiert u. bezeichnet "Holzschnitt Bl. 2".

Matuszak 74.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)

Matuszak 74.

29 Oct 2022
Germany, Berlin