Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Geburtsanzeige für Vincent. Radierung auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1925. 24,5 x 29,6 (35,8 x 42,2) cm, unter Passepartout.
Signiert, datiert, bezeichnet "Org. Radierung K.N." sowie mit Widmung "Familie Dr. Becker zum Andenken" versehen.
Matuszak 160.
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Matuszak 160.