LOT 52

Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Geburtsanzeige für Vincent. Radierung auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1925. 24,5 x 29,6 (35,8 x 42,2) cm, unter Passepartout.
Signiert, datiert, bezeichnet "Org. Radierung K.N." sowie mit Widmung "Familie Dr. Becker zum Andenken" versehen.

Matuszak 160.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)

Matuszak 160.

29 Oct 2022
Germany, Berlin