LOT 54

Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Meine Eltern. Holzschnitt auf festem Japan. 1920. 50,3 x 39,9 (80 x 56,5) cm.
Von Hanna Böckstiegel autorisiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Holzschnitt Handdruck".

Matuszak 84 II - Der volle Rand mit vereinzelten leichten Stockflecken.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)

29 Oct 2022
Germany, Berlin