Böckstiegel, Peter August(1889 Arrode 1951)
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)
Hanna. Radierung auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1913. 49,8 x 35 (55,5 x 45,7) cm, unter Passepartout.
Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet "Org. Radierung" u. "Probedruck" sowie mit Widmung "Dr. Becker zum Andenken" versehen.
Matuszak 26 I - Provenienz: Dr. Heinrich Becker, Bielefeld, seitdem in Familienbesitz. - Der rechte Rand mit einem kleinen Löchlein und einem Wasserfleck. Insgesamt leicht stockfleckig.
Böckstiegel, Peter August
(1889 Arrode 1951)