Bodenehr,G.
Curioses Staats und Kriegs Theatrum am Rhein, durch unterschiedliche Geographische, Topographische und Historische Land-Carten, Grundriße, und Prospect Erläutert. - Des Curiosen Staats und Kriegs Theatri am Rhein, anderer Theil, oder der Untere Rhein. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Selbstverlag (um 1720). Qu.4°. Mit 2 ankolor. gest. Titeln u. zusammen 58 tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).