LOT 65
ARTS D'ASIE
Bodhisattva en bronze et émaux champlevés,... - Lot 65 - De Baecque et Associés
Bodhisattva en bronze et émaux champlevés, Japon, XIXe siècle Assis sur un socle de pétales de lotus, mains jointes en dhyanamudra, sa robe à décor de rinceaux de lotus, incrusté de pierres rouges, marque (un caractère sigillaire) à la base. H. 39,5 cm
19 Apr 2024