LOT 15527520587  |  Catalogue: Art

Bogenkonstruktion am Heidelberger Schloß.

By Graimberg, Charles de (1774 Schloß Paars bei Chateau-Thierry/Frankreich - Heidelberg 1864) - zugeschrieben
Federzeichnung in Graubraun, laviert, über Bleistift, links unten datiert Im Februar 1820", auf C&I Honig-Bütten, mit Einfassungslinie in Bleistift. 31:45,5 cm.- Mit vereinzelten Knickspuren und kleinen restaurierten Beschädigungen. Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH

Buy Now on
Location
Germany, Oberursel

Publication year:

Location
Germany, Oberursel