Böhme, Gerd Frau mit Katze. 1949.
Böhme, Gerd
Frau mit Katze. 1949. Tuschfederzeichnung auf braun getöntem Papier. 32,5 x 21 cm. Monogrammiert und datiert. Im cremefarbenen Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Bl. m. einer zarten, vertikalen Knickspur, sonst in gutem Zustand.
Ink pen drawing on brown-tinted paper. Monogrammed and dated. Exempted in cream-coloured passe-partout and framed under glass (unopened). - In good condition.
Böhme, Gerd