LOT 555

Bohny,N.

Neues Bilderbuch. Anleitung zum Anschauen, Denken, Rechnen und Sprechen für Kinder von 2 1/2 bis 7 Jahren, zum Gebrauche in Familien, Kleinkinderschulen, Taubstummen-Anstalten und auf der ersten Stufe des Elementarunterrichts. Stgt. u. Esslingen, Schreiber u. Schill (um 1860). Qu.4°. Mit 37 (davon 36 kolor.) lithogr. Taf. 6 (von 8) S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim