Boilly - Amateurs de tableaux

Karikatur.- Les amateurs de tableaux. Kolor. Lithographie von L. Boilly. Um 1825. 23,5 x 20 cm. Gerahmt.
Sechs karikierte Persönlichkeiten wie u.a Napoleon begutachten teils mit Monokel einige gerahmt Bilder.- Unterhalb betitelt.- Etwas gebräunt, leicht beschabt, im rechten Außenrand mit kleiner Fehlstelle.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel