Boin Taburet, Parigi, fine del XIX secolo. Coppetta in vetro satinato e argento. Sotto la base reca punzoni: Bointaburet a Paris e probabile stemma dell'argentiere. Sul bordo inferiore reca punzone del titolo dell'argento 800, usato dal 1835. Cm 9xØ cm 10. Peso dell'argento: 92 gr.
Invia un messaggio
Invia un messaggio