LOT 117

Boissettes et Paris

Vingt-quatre assiettes en porcelaine dont cinq creuses, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dix-neuf assiettes marquées de Boissettes, trois sans marques, deux marquées de Locré mais du même dessin de dorure que certaines de Boissettes.

XVIIIe siècle.

D. 24 cm.

et deux Saucières couvertes. Une assiette avec fêlure, cinq assiettes avec éclats, quelques usures.

18 Jun 2021

Boissettes et Paris

XVIIIe siècle.

D. 24 cm.

18 Jun 2021