Boissettes et Paris
Vingt-quatre assiettes en porcelaine dont cinq creuses, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dix-neuf assiettes marquées de Boissettes, trois sans marques, deux marquées de Locré mais du même dessin de dorure que certaines de Boissettes.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
et deux Saucières couvertes. Une assiette avec fêlure, cinq assiettes avec éclats, quelques usures.
Boissettes et Paris
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.