Boissonnas, Fred - Baud-Bovy, Daniel.
En Grèce par monts et par vaux. Mit rad. Frontispiz, 40 rad. Tafeln von Boissonnas, zahlreichen Phototypien im Text und ornamentaler Verzierung von M. R. Schlemmer.
Genf, Boissonnas und Kundig, 1936. Folio. 139 S., [1] Bl. Original-Pappband d. Z. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel, mit Schutzumschlag (stärker stockfleckig und berieben).
Zweite Auflage mit dem Vorwort der ersten Auflage von Th. Homolle, sowie mit einem neuen Vorwort von Charles Picard. - Vereinzelt kaum merklich gebräunt, ansonsten wohlerhalten.