Boîte à bonbons, de forme ovale, en carton... - Lot 55 - Coutau-Bégarie
Boîte à bonbons, de forme ovale, en carton avec application de papier doré figurant des frises de feuilles, le couvercle composé d'une plaque de porcelaine à décor peint de deux tulipes perroquet dans un médaillon créé par une frise ornementale de peinture dorée.
H : 4.5 cm, 15.3 x 18 cm
Epoque Charles X.
(Usures et manques)
H : 4.5 cm, 15.3 x 18 cm
Epoque Charles X.
(Usures et manques)