LOT 39
Boîte à fard sculpté sur le couvercle d'une tête royale à décor de motifs symboliques gravés et sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Traces de fard sur les parois internes. Kuba, République Démocratique du Congo, 20,5x13,5 cm
16 Dec 2017
16 Dec 2017