Boîte à miniature de forme ovale en écaille, le couvercle piqué d'or à décor d'un vase fleuri et d'insectes, et d'une frise sur le pourtour. La monture en métal doré ciselée de rinceaux. Le fond piqué de petites fleurs. XVIIIe siècle. L. 9 cm - P. 7 cm. Accidents, en l'état.

25 Apr 2024

25 Apr 2024