Boîte à oeufs en tôle laquée jonquille à décor de rinceaux et corbeilles fleuries, les anses en forme de cols de cygne, la prise en forme de pomme de pin.
Époque Restauration.
(Une anse fragilisée, usures).
24 x 26 x 12 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Époque Restauration.
24 x 26 x 12 cm.