LOT 42
Boîte à prisée
Boîte rectangulaire en or jaune 18k (750 millièmes) à décor guilloché sur toutes ses faces, et portant sur le couvercle un monogramme dans un cartouche de style rocaille. Travail français fin XIXème siècle.
Poids : 53,1 g. Dim.: 7,4 x 4,3 cm
29 Nov 2021