Boîte à thé Louis XVI en argent à décor ciselé de "Profils" dans des "Médaillons". Fretel en forme de Pot-à-feu. Intérieur muni d’une plaque amovible en plomb peint. Poinçons non identifiés. Epoque: XVIIIème. H.:+/-16,3cm. Poids(hors plaque):+/-710gr.
16 Apr 2024
Belgium, Brussels
16 Apr 2024
Belgium, Brussels