LOT 3978

Boîte à thé octogonale en laque, avec deux compartiments en métal, Chine, XIXe s., la boîte ornée de scène de genre sur fond noir, le

Boîte à thé octogonale en laque, avec deux compartiments en métal, Chine, XIXe s., la boîte ornée de scène de genre sur fond noir, les boîtes intérieures ornées de fleurs, paysage et motifs géométriques, h. 11,5 cm, l. 20,5 cm

An octagonal lacquer tea caddy with two compartments, China, 19th century, 11,5 cm high, 20,5 cm long
Condition: Usure générale de la surface
Quelques éclats, manques à la surface
Quelques rayures de surface
Quelques fissures

Overall wear to the surface
Some chips, lacks to the surface
Some surface scratches
Some cracks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques rayures de surface
Quelques fissures

Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some cracks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva