Boîte circulaire
Lot 203
Boîte circulaire
en corne pressée et monture en or jaune 750 millièmes, à décor de piastres. Le couvercle orné d'une miniature figurant un portrait de femme, l'intérieur en écaille. Le revers en cheveux à décor de croisillons protégé par un verre.
Epoque Louis XVI.
Diam. 7,6 cm.
Poids brut 99,3 g.
(petites déformations à la monture, la partie inférieure à refixer, petits accidents à la miniature)
Lot 203
Boîte circulaire
Epoque Louis XVI.
Diam. 7,6 cm.
Poids brut 99,3 g.