Boîte circulaire

Lot 203

Boîte circulaire

en corne pressée et monture en or jaune 750 millièmes, à décor de piastres. Le couvercle orné d'une miniature figurant un portrait de femme, l'intérieur en écaille. Le revers en cheveux à décor de croisillons protégé par un verre.

Epoque Louis XVI.

Diam. 7,6 cm.
Poids brut 99,3 g.
(petites déformations à la monture, la partie inférieure à refixer, petits accidents à la miniature)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 203

Boîte circulaire

Epoque Louis XVI.

Diam. 7,6 cm.
Poids brut 99,3 g.

29 Apr 2024
France, Vendome