Boite de devin du culte Ifa
Boite de devin du culte Ifa
sculptée de quatre oiseaux messagers sur le couvercle et d’une prêtresse avec deux crocodiles sur le réceptacle. Bois dur, ancienne patine brune avec traces de pigments ocre rouge et jaune Yoruba, Nigéria 58 x 31 cm
16 Apr 2024
Boite de devin du culte Ifa