Boite de devin du culte Ifa

Boite de devin du culte Ifa

sculptée de quatre oiseaux messagers sur le couvercle et d’une prêtresse avec deux crocodiles sur le réceptacle. Bois dur, ancienne patine brune avec traces de pigments ocre rouge et jaune Yoruba, Nigéria 58 x 31 cm

16 Apr 2024

Boite de devin du culte Ifa

16 Apr 2024