Boîte de devin du culte d’Ifa

Boîte de devin du culte d’Ifa

la partie sommitale en forme de plateau utilisé pour la divination. Il est orné d’une large frise à décor de chaînes, serpents, spirales et divinités. Bois, ancienne patine brune, marques d’usage Yoruba, Nigéria 20 x 41 cm

16 Apr 2024

Boîte de devin du culte d’Ifa

16 Apr 2024