Boîte en bois laqué
Boîte en bois laqué
Plumier, de forme rectangulaire avec couvercle indépendant à décors de fleurs en relief, dorées et colorées rouge et noir
Décors de papillons en relief à l'intérieur du couvercle et sur le pourtour de la boîte
Accidents et restauration du couvercle ainsi qu'au-dessous de la boîte
21 x 5 x 6,5 cm
JAPON
Boîte en bois laqué
21 x 5 x 6,5 cm
JAPON