Boîte en laque cinabre en forme de poisson, Japon, XXe s., diam. 20,5 cm (restaurations)
A cinnabar lacquer fish-shaped box, Japan, 20th century, 20.5 cm diameter (restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Restauration à la nageoire
Quelques rayures de la surface
Quelques éclats
Quelques craquelures
Overall wear to the surface
Restoration to the fin
Some surface scratches
A few chips
A few cracks
Restauration à la nageoire
Quelques éclats
Quelques craquelures
Overall wear to the surface
Restoration to the fin
Some surface scratches
A few chips
A few cracks