LOT 4059

Boîte en laque cinabre en forme de poisson, Japon, XXe s., diam. 20,5 cm (restaurations)

A cinnabar lacquer fish-shaped box, Japan, 20th century, 20.5 cm diameter (restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Restauration à la nageoire
Quelques rayures de la surface
Quelques éclats
Quelques craquelures

Overall wear to the surface
Restoration to the fin
Some surface scratches
A few chips
A few cracks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Restauration à la nageoire
Quelques éclats
Quelques craquelures

Overall wear to the surface
Restoration to the fin
Some surface scratches
A few chips
A few cracks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva