Boîte en métal doré à bord polylobé à décor de rinceaux feuillagés, ornée d'une miniature centrale représentant un portrait de femme signé "Aufto ?" L'intérieur entièrement capitonné Diam. 13 cm (En l'état, des usures) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)