Boîte ovale en or (750 millièmes) montée... - Lot 109 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Boîte ovale en or (750 millièmes) montée à charnière, à décor guilloché d’ondes horizontales et ciselé en bordure d’une frise de rinceaux sur fond amati. Province, 1809-1819. H. 1,8 x L. 7,5 x P. 4,7 cm. Poids : 60,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes