Boîte rectangulaire en argent et or, Cartier, Paris, début années 1960. Décor danseuse orientale et musiciens signé, 12x9,5x3 cm, brut
Boîte rectangulaire en argent et or, Cartier, Paris, début années 1960. Décor en marqueterie de nacre et or de danseuse orientale et musiciens signé L. Schultz, porte le numéro P8842, 12x9,5x3 cm, brut 395g
Condition: - bon état général
- léger décollement de 2 parties sur la robe de la danseuse (voir photos)
- présence de taches jaunes sur le tapis irisé du joueur de bendir (voir photos)
- le couvercle ne ferme pas complètement
Condition: - bon état général