LOT 318

Boîte rectangulaire en argent et or, Cartier, Paris, début années 1960. Décor danseuse orientale et musiciens signé, 12x9,5x3 cm, brut

Boîte rectangulaire en argent et or, Cartier, Paris, début années 1960. Décor en marqueterie de nacre et or de danseuse orientale et musiciens signé L. Schultz, porte le numéro P8842, 12x9,5x3 cm, brut 395g
Condition: - bon état général
- léger décollement de 2 parties sur la robe de la danseuse (voir photos)
- présence de taches jaunes sur le tapis irisé du joueur de bendir (voir photos)
- le couvercle ne ferme pas complètement

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

Condition: - bon état général

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva