LOT 4036

Boîte rectangulaire en laque, Japon, époque Meiji, décor de mon formés de glycines et chrysanthèmes, intérieur en nashiji, 10x8,5x3,5

Boîte rectangulaire en laque, Japon, époque Meiji, décor de mon formés de glycines et chrysanthèmes, intérieur en nashiji, 10x8,5x3,5 cm (petits dégâts)

A rectangular lacquer box, Japan, Meiji period, 10x8,5x3,5 cm (small damages)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques dégâts ainsi que des manques à la surface, spécialement en haut du couvercle, sur la partie droite
Une craquelure à l'intérieur du couvercle

Overall wear to the surface
Some damages thus lacks to the surface, especially to the top of the cover, to the right area
A crack to the inside of the cover

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Overall wear to the surface

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva